Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые попытались найти лекарство от похмелья: всем страдать

24.12.2018 922 0.0 0
Ученые попытались найти лекарство от похмелья: всем страдать
До сих пор специалисты ломают голову над тем, как необходимо определять похмелье научным способом, и как прийти к единому мнению по этому поводу.

И возникает вопрос, стоит ли в данный момент удивляться, что универсального лекарства от похмелья не существует?

Так, по информации канадских СМИ известно, что журналист и преподаватель Шонесси Бишоп-Столл, который в течение 10 лет ездил по миру в поисках идеального лекарства от похмелья, полагает, что наиболее подходящее определение для похмелья — это ответ иммунной системы на чрезмерное употребление алкоголя.

В интервью изданию The Verge специалист рассказал, что за годы исследований сталкивался с сотнями компаний, которые пытались разработать лекарство от похмелья, однако ни одной это до сих пор не удалось.

Также со слов ученого известно, что люди весьма скептически относятся к созданию такого лекарства.

"Почему-то многие знают, что мы можем отправлять людей в космос, но думают, что создать универсальное средство от похмелья не удастся никогда. Меня удивляет такое сопротивление с учетом того, как многого уже удалось достичь мировым ученым. Возможно, на то есть причины с точки зрения развития человечества: нам нельзя изобретать такое лекарство, иначе люди будут напиваться бесконтрольно", - заявил Бишоп-Столл.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar