Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые поймали загадочный сигнал из центра галактики

20.10.2021 385 0.0 0
Ученые поймали загадочный сигнал из центра галактики
Источник сигнала остается неизвестным — ученым не удалось его установить даже после многочисленных исследований.

Ученые зафиксировали радиосигнал, который поступает прямо из центра галактики. Примечательно, что его источник стал для ученых настоящей загадкой — установить его не помогли ни рентгеновские сканирования, ни инфракрасные снимки.  Этот неизвестный источник был назван ASKAP J173608.2-321635.

На данный момент неизвестно, какой именно объект может соответствовать свойствам этого источника, пишет издание Sciencealert.

Как рассказал ученый из Сиднейского университета Зитенг Вана, этот неизвестный объект может представлять собой класс новых источников радиосигналов, с которым ранее ученые не сталкивались.

Примечательно, что этот ASKAP был обнаружен с помощью одноименного радиоинтерферометра, который является большим комплексом из 36 антенн.

Также Курсор сообщал, что ученые заявили, что вирусы могут существовать за пределами Земли. Астроном Пол Дэвис из Университета штата Аризона, США, заявил, что вирусы могут обитать не только на Земле. Он уверен, что их можно рассматривать как некие мобильные генетические элементы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar