Главная › Новости › Мир
Мир

Ученые определили новые горячие точки коронавируса

03.06.2021 342 0.0 0
Ученые определили новые горячие точки коронавируса
Новое исследование ученых из трех разных университетов из США, Италии и Новой Зеландии показало, что большинство «горячих точек» для возможных новых штаммов коронавируса расположены в Китае.

Исследователи из Калифорнийского университета (UC) в Беркли, Политехнического университета Милана и Университета Мэсси из Новой Зеландии совместно провели исследование «горячих точек, благоприятных для летучих мышей, переносящих коронавирусы, и где созрели условия для распространения болезней с летучих мышей на людей".

В исследование также были включены глобальные изменения в землепользовании, включая фрагментацию лесов, расширение сельского хозяйства и концентрированное животноводство.

«Большинство нынешних горячих точек сосредоточено в Китае, где растущий спрос на мясные продукты привел к расширению масштабного промышленного животноводства», - говорится в анализе, опубликованном во вторник.

Они также обнаружили, что некоторые части Японии, северных Филиппин и юга Шанхая рискуют стать горячими точками из-за дальнейшей фрагментации лесов, в то время как части Индокитая и Таиланда могут превратиться в горячие точки из-за увеличения животноводства.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar