Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые обнаружили во льдах Антарктиды гигантских морских пауков

12.09.2020 424 0.0 0
Ученые обнаружили во льдах Антарктиды гигантских морских пауков
Животные обладают очень большими размерами.

Как правило, в Антарктиде регулярно ведут исследовательскую деятельность около тысячи ученых, которые занимаются изучением региона, стараясь с его помощью пролить свет на темные пятна в древней истории Земли, а также побольше узнать о последствиях изменения климата на планете. Однако недавно ученые нашли во льдах континента загадочных существ, о которых наука ранее ничего не знала, пишет lenta.ua.

Дело в том, что морская жизнь Антарктиды является уникальной экосистемой из-за сложности доступа ученых к которой многие ее тайны все еще остаются неразгаданными. Именно по этой причине работа в данном направлении ведется до сих пор. К примеру, не так давно, ученые воспользовались передовыми технологиями, пытаясь просканировать морское дно под арктическими льдами. Получив первые изображения, специалисты были сильно удивлены, поскольку обнаружили на них трех загадочных существ, о которых прежде ничего не знали.

Сообщается, что ученые обнаружили огромных морских пауков, склонных к гигантизму и практически не имеющих тела – только крупных размеров ноги. Более того, там же был найден новый вид многощетинкового червя. «Он обладает огромными размерами, такого червя вы точно не обнаружите под камнем», - отметили исследователи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar