Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые обнаружили бессмертные микроорганизмы

14.09.2017 839 0.0 0
Ученые обнаружили бессмертные микроорганизмы
Австралийские исследователи из Квинслендского университета обнаружили около восьми тысяч видов микроорганизмов, относящих к археям и бактериям, которые могут выживать в самых невероятных условиях. 

Как информирует replyua.net со ссылкой на научное издание Nature Microbiology, почти 98 процентов найденных микроорганизмов относятся к так называемым экстремофилам, - существам, которые умеют выживать в сложных условиях и приспосабливаться к жизни, которую не смогли бы вынести другие организмы. Ученые заявили, что обнаруженные ими микробы прекрасно адаптируются к жизни в водоемах с высоким уровнем щелочей, кислотности, а также могут жить в очень соленой воде. Задействовав методы метагеномики, ученые обнаружили ДНК, которые не соответствуют уже установленным и хранящимся в базах данных геномам. 

Австралийские ученые также подчеркнули, что ими было обнаружено свыше 600 археальных геномов и 7,2 тысячи бактериальных генов. Напомним, что ранее ученые нашли «бессмертное» существо на планете, которое обитает в морских глубинах. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar