Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые объяснили странные ощущения человека перед смертью

19.02.2021 319 0.0 0
Ученые объяснили странные ощущения человека перед смертью
Многие серьезные ученые плотно занимаются вопросами судьбы человека после его смерти. Недавно их заинтересовал рассказ женщины, которая якобы побывала в загробном мире.

Британка Эннализ рассказала, что в 1985 году, в свои 16 лет была госпитализирована с больницу, после – переведена в реанимацию. Ее четыре зуба мудрости начали прорастать в небе, пишет Express.

Чтобы спасти жизнь юной Эннализ потребовалась срочная операция. Врачи ее проводили под общим наркозом.

Британка заявила, что, находясь на операционном столе, она пережила клиническую смерть. Она чувствовала, как ее душа отрывается от тела. При этом Эннализ рассказала, что помнит все происходящее.

«Я плыла. Здесь не было ни потолка, ни стен. Но там была арочная конструкция, которая, возможно, была туннелем», – утверждает женщина.

«Свет вокруг был слишком яркий. Если бы я увидела это на Земле, это бы обожгло мою сетчатку. Но это был самый красивый свет, и мне совсем не было больно. Я больше не имела физической формы и существовала как чистая энергия», - завершила свой рассказ собеседница издания.

Ученые считают, что эта была галлюцинация из-за нехватки кислорода, которая происходит и у некоторых людей перед смертью.

Смерть клеток мозга может вызвать подобные галлюцинации, пояснили исследователи Манчестерского столичного университета Нил Дагнолл и Кен Дринкуотер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar