Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Ученые назвали вредные для здоровья элементы салатов

26.12.2020 395 0.0 0
Ученые назвали вредные для здоровья элементы салатов
Эксперты назвали несколько соусов к салатам, которые могут оказывать нежелательные побочные действия.

Об этом сообщает HuffPost.

Практически любой салат ассоциируется у людей со здоровой пищей, так как состоит он в основном из овощей. Но не многие догадываются, что заправка тоже имеет значение. Неправильный состав заправки может нанести значительный вред здоровью.

Один из самых популярных соусов в мире – «Тысяча островов». Базовыми ингредиентами в его составе являются кетчуп, майонез и приправы. Частое употребление такой заправки может привести к значительному увеличению веса из-за высокого количества калорий. Она также способствует повышению риска закупорки артерий и сердечных приступов.

Еще одна заправка, которая вредна для организма – «Французская». В одной порции содержится около 15 граммов вредных жиров, не говоря уже о большом количестве соли. Она способствует развитию таких заболеваний, как подагра и гипертония.

Сливочная заправка в знаменитом салате «Цезарь» тоже может привести к проблемам со здоровьем. В ней содержатся натрий и жиры, которые могут привести к сильному воспалению, а также ухудшить состояние кровяного давления. В качестве полезной альтернативы эксперты рекомендуют греческий йогурт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar