Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые назвали слово года – 2021

26.11.2021 273 0.0 0
Ученые назвали слово года – 2021
Британский словарь Collins English Dictionary назвал NFT главным словом 2021 года.

Британский словарь Collins English Dictionary признал аббревиатуру NFT (non-fungible token), которая переводится как «невзаимозаменяемый токен», главным словом 2021 года, пишет The Guardian.

Авторы словаря назвали NFT модным словом, регулярно звучавшим в течение года. Согласно определению Collins, NFT – это «уникальный цифровой сертификат, зарегистрированный в блокчейне и используемый для регистрации прав собственности на такие активы, как произведение искусства или предмет коллекционирования».

В список претендентов на роль слова года специалисты также включили выражения вакцинированный дважды (double-vaxxed) и гибридный режим работы (hybrid working). Последнее возникло после того, как люди стали постепенно выходить в офисы на несколько дней в неделю после удаленного режима работы.

Кроме того, в шорт-лист Collins вошло выражение climate anxiety, которое можно перевести «беспокойство о климате». Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/ru/news/uchenye-nazvali-slovo-goda-2021--801845.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar