Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые назвали признаки скорого развода супругов

07.04.2021 304 0.0 0
Ученые назвали признаки скорого развода супругов
Учёные, представляющие Техасский университет в Остине и Университет Южной Калифорнии, рассказали о характерных особенностях, говорящих о скором расставании с партнёром, передает FaceNews.ua. Прежде всего, по словам экспертов, меняются лексика и интонация человека.

Супругов, склонных к изменам, может выдать необычный набор слов, который человек ранее не использовал. Специалисты в ходе исследования выяснили, что лексика меняется за три месяца до расставания. Партнёры, которые желают закончить отношения, предпочитают употреблять личные местоимения - я и мы. При этом темы обсуждений могут не меняться и касаться взаимодействия друг с другом.

Научные сотрудники уверены, что лексика меняется из-за глубоких переживаний и раздумий из-за сложной ситуации. Также специалисты настаивают, что важной является интонация, с которой человек обращается к партнёру. Таким образом можно понять настоящие намерения. Учёные в результате исследования пришли к выводу, что у супругов, принявших решение окончательно расстаться, менялись голоса. Приблизительно за год до разрыва эмоциональный окрас становился другим, чем у пар, которые смогли сохранить отношения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar