Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые назвали предельный срок жизни человека

24.05.2023 179 0.0 0
Ученые назвали предельный срок жизни человека
Использование искусственного интеллекта позволило изучить данные около 100 тысяч добровольцев.

Команда исследователей, представляющих сингапурскую биотехнологическую компанию Gero и Комплексный онкологический центр Розуэлл-Парк в Буффало (США), провели эксперимент, чтобы выяснить максимальный возраст, до которого сможет дожить человек.

Об этом сообщает портал Glamour.

Отмечается, что была проведена серия исследований о способностях человеческого тела к регенерации. Использование искусственного интеллекта позволило изучить данные около 100 тысяч добровольцев.

Проанализировав полученный массив информации, ученые пришли к выводу, что организм человека теряет способность к восстановлению между 120 и 150 годами. С текущим уровнем медицины это максимальный возраст, до которого теоретически может дожить человек.

Как сообщал Курсор, генетик из Гарвардского университета доктор Дэвид Синклер рассказал, как с помощью упражнения можно увеличить продолжительность жизни.

Для выполнения этого упражнения нужно мало времени, что делает его легким. В то же время из-за изнурительного уровня интенсивности человек должным образом повлияет на свой организм.

Речь идет о высокоинтенсивной интервальной тренировке (ВИТ). Это эффективное упражнение как добавление к регулярным тренировкам укрепляет здоровье, улучшает силу и увеличивает продолжительность жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar