Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые нашли планеты для потенциального заселения обитателями Земли

26.01.2018 900 0.0 0
Ученые нашли планеты для потенциального заселения обитателями Земли
Ученые обнаружили в сенсационной системе Trappist-1, похожей на Солнечную, две планеты, которые потенциально могут быть пригодны для жизни.

Об этом сообщает Independent.

Новые исследования способствовали выделению двух планет, на которых, вероятно, могут быть условия, благоприятные для проживания людей и существ, подобных людям. Исследование изучало все условия, которые могут присутствовать на планетах, чтобы определить реальность существования на них среды для жизни.

Ключевыми условиями для существования живых организмов на Земле являются вода и тепло. На найденных учеными планетах, скорее с всего, есть вода и источник тепла.

Чтобы удостовериться в догадках исследователей, надо провести более совершенные наблюдения. В ближайшее время ученые надеются улучшить астрономическое оборудование, чтобы осуществить ряд проверок на наличие условий для жизни на планетах системы Trappist-1.

Наиболее весомым исследованием сейчас было наблюдение за характером обращения планет вокруг своей звезды - центра системы. Задача осложнялась тем, что орбита их имела форму яйца. После исследований было выявлено особенности нагрева на планетах, которые заключаются в приближении и удалении на своей орбите и создании источников тепла из глубин спутников, как это делается между Юпитером и его спутником Ио.

Однако на поверхности обнаруженных планет происходят резкие перепады экстремальной температуры: от 126 градусов тепла по Цельсию до 106 градусов ниже нуля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar