Главная › Новости › Наука
Наука

Ученые доказали существование у человека «клеток времени»

15.03.2019 1005 0.0 0
Ученые доказали существование у человека «клеток времени»
Это произошло во время анализа гиппокампа человека. Успешный эксперимент организовали канадские ученые из университета Торонто и опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи организовали эксперимент с людьми. Всего в проекте приняли участие 18 человек. Они пытались как можно лучше и больше запомнить последовательности картинок, которые демонстрировались в течение девяти секунд. Ученые показывали разные картинки в произвольном порядке и в разном интервале времени между показами. 

Эксперимент был разделен на три части — сначала люди запоминали картинки, потом узнавали их, а после повторяли в голове то, что увидели. Во время двух последних этапов голова была просканирована магнитно-резонансным томографом (МРТ). 

Ученые обнаружили, что оказывается, в гиппокампе людей во время остановок нейроны вели себя также, как и ранее. Исследователи уверены, что это подтверждает фиксацию мозгом коротких промежутков. Однако пока неизвестно, как работает создание долговременной памяти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar