Главная › Новости › Украина
Украина

Убил мать "по ее же просьбе": под Житомиром мужчина лишил жизни родного человека

13.01.2023 166 0.0 0
Убил мать
Суд расценил доводы убийцы как попытку оправдать себя.

ВЖитомирской области, где осенью друг семьи убил известную кондитершу, на днях суд вынес обвинительный приговор мужчине, который лишил жизни собственную мать.

Об этом сообщили в областной прокуратуре.

"При поддержке публичного обвинения прокуроров Попелнянского отдела Коростышевской окружной прокуратуры вынесен приговор местному жителю, совершившему умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 УК Украины) ", — говорится в сообщении.


Правоохранители отмечают, что 80-летняя женщина чувствовала себя полностью беспомощной, и даже не могла самостоятельно передвигаться. За ней ухаживал родной сын. В один из дней, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, он отнес мать к реке, которая протекает возле их дома, и бросил в воду. В результате его действий женщина, по мнению экспертов, утонула.

В суде мужчина не признавал свою вину, выдвигая собственную версию событий, согласно которой мать сама просила убить ее из-за невозможности обслуживать себя самостоятельно, а также из-за острых болей, которые постоянно испытывала.

Коллегия судей, изучив предоставленные прокурором доказательства, пришла к выводу о вине мужчины в умышленном убийстве, он приговорен к 10 годам лишения свободы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar