Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Тысячи людей ежегодно умирают от спиртного: названы самые вымирающие от алкоголя нации

31.08.2018 945 0.0 0
Тысячи людей ежегодно умирают от спиртного: названы самые вымирающие от алкоголя нации
Согласно данным исследования, проведенного экспертами, самой «пьющей» страной является Китай. В 2016 году Поднебесная потеряла более 700 тысяч своих граждан, умерших от злоупотребления спиртного.

Самые вымирающие от алкоголя нации

Рейтинг самых «пьющих» стран мира опубликован в медицинском журнале The Lancet. На первом месте в столь печальном списке оказался Китай. Жители этой густонаселенной страны по разным причинам становятся большими любителями алкогольных возлияний. Это приводит к тому, что в одном только 2016-м году здесь умерло от отравления спиртным 650 тысяч мужчин и около 60 тысяч женщин.

Второе место по количеству смертей в год от злоупотребления алкогольными напитками заняла Индия. Тут показатели 2016-года таковы: 42 тысячи женщин и 290 тысяч мужчин стали жертвами «зеленого змия».

Третье место в рейтинге отвели России. За 2016-й год от отравления алкоголем и болезней, вызванных злоупотреблением горячительных напитков, умерли 43 тысячи женщин и 180 тысяч мужчин.

Соединенные Штаты Америки оказались на пятом месте с показателями по смертности от алкоголизма - 19 тысяч женщин и 71 тысяча мужчин.

Спиртные напитки – главный враг человеческой жизни!

Эксперты, проводившие исследование, настаивают на том, что употребление алкогольных напитков является основной причиной ухудшения здоровья людей на всей планете. Вместе с ростом продаж спиртного фиксируется соответствующий всплеск смертности, в том числе и от рака.

Исследователи пришли также к выводу, что человек должен полностью отказаться от горячительных напитков, чтобы снизить риск возникновения заболеваний.

Проблема во многом состоит в том, что в большинстве стран мира употребление алкоголя вошло в культуру общения, когда ни один праздник или встреча не обходятся без спиртных напитков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar