Главная › Новости › Мир
Мир

Турецкое агентство уже десять лет оказывает помощь Сирии

15.03.2021 393 0.0 0
Турецкое агентство уже десять лет оказывает помощь Сирии
В течение последних 10 лет крупное турецкое агентство помощи помогало сирийцам, которые были перемещены в своей стране или вынуждены искать убежища в соседних странах.

В заявлении Турецкого Красного Полумесяца говорится, что около 600 тысяч жизней были безжалостно уничтожены в результате конфликта, начавшегося в Сирии 15 марта 2011 года.

В результате этой человеческой трагедии было перемещено 5,6 миллиона человек, из которых 3,6 миллиона продолжают жить в Турции, говорится в сообщении.

Согласно заявлению, более 11,5 миллиона человек, которые были перемещены в стране, были вынуждены жить в палатках, которые они установили за пределами своих поселений за счет собственных средств или в лагерях, созданных организациями по оказанию гуманитарной помощи, а 5,9 миллиона человек нуждались в крове.

В заявлении говорится, что около 80% тех, кто живет в лагерях, составляют женщины и дети, и 60% детей в стране сталкиваются с риском голода, а 5 миллионов детей и их матери срочно нуждаются в жизненно важном питании.

Турецкий Красный Полумесяц в настоящее время работает в пяти провинциях в семи центрах размещения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar