Главная › Новости › Мир
Мир

Турецкое агентство помощи готовит мозамбикских метеорологов

25.01.2021 282 0.0 0
Турецкое агентство помощи готовит мозамбикских метеорологов
Официальное агентство по оказанию помощи Турции провело обучение 21 эксперта из Метеорологического института Мозамбика по прогнозам погоды, радиолокационному анализу и метеорологии.

Пятидневный тренинг в южноафриканской стране в сотрудничестве с Главным управлением метеорологии Мозамбика был направлен на минимизацию негативных последствий ураганов в Мозамбике, говорится в заявлении Турецкого агентства сотрудничества и координации (TIKA) в пятницу.

TIKA подчеркнула, что метеорология и прогнозирование погоды имеют «критическое значение» из-за экстремальных погодных и климатических явлений в Мозамбике, где сотни людей погибли и тысячи остались без крова в результате ураганов Идай и Кеннет несколько лет назад.

Выступая на церемонии, на которой присутствовали представители TIKA, глава Института метеорологии Адерито Арамуге сказал: «Продолжение этой поддержки очень важно для нас».

Арамуге также поблагодарил Турцию за поддержку и обучение.

Педро Алано Мангуисс, руководитель отдела образования, сказал, что они хотят, чтобы поддержка Турции продолжалась, добавив, что более подготовленные сотрудники будут лучше информировать население Мозамбика о проблемах климата и погоды.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar