Главная › Новости › Мир
Мир

Турецкая благотворительная организация раздает помощь Йемену

05.02.2021 348 0.0 0
Турецкая благотворительная организация раздает помощь Йемену
Турецкая благотворительная организация Friday доставила чистую воду, продукты питания и гигиенические наборы нуждающимся в охваченном войной Йемене.

Ассоциация гуманитарной помощи Кардес Эли заявила, что распределила 100 цистерн с чистой водой в районах страны, где люди не могут получить доступ к чистой питьевой воде.

Ассоциация также распространила 500 посылок с продуктами питания и гигиеническими посылками в Йемене, который борется с насилием, голодом, холерой, корью и дифтерией.

На сайте www.kardeseli.org.tr филантропы могут получить информацию о поддержке кампании по оказанию помощи Йемену «Пакет экстренной помощи», которая стоит 250 турецких лир (почти 35 долларов США).

Йемен охвачен насилием и хаосом с 2014 года, когда поддерживаемые Ираном повстанцы-хуситы захватили большую часть страны, включая столицу Сану.

Кризис обострился в 2015 году, когда коалиция под руководством Саудовской Аравии начала разрушительную воздушную кампанию, направленную на сворачивание территориальных завоеваний хуситов.

По данным Управления ООН по координации гуманитарной деятельности, конфликт в Йемене унес жизни 233 000 человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar