Главная › Новости › Мир
Мир

Турция расширяет возможности женщин в Южном Судане

25.01.2021 255 0.0 0
Турция расширяет возможности женщин в Южном Судане
В пятницу государственное агентство помощи Турции передало в дар женщинам материалы для изготовления сандалий в Южном Судане, стране, не имеющей выхода к морю, в Восточно-Центральной Африке.

Турецкое агентство сотрудничества и координации (TIKA) пожертвовало несколько изделий для изготовления сандалий, чтобы расширить возможности женщин, предоставив им возможность самостоятельно зарабатывать.

«Мы поддерживаем гуманитарные проекты и проекты развития на благо народа Южного Судана», - сказал Мустафа Кемаль Акбулут, заместитель главы миссии Турции по политическим и экономическим вопросам. Он сообщил, что около 46 женщин обучались изготовлению сандалий.

«Этот проект расширит возможности женщин и принесет им доход, и мы будем работать вместе с соответствующими властями Южного Судана и неправительственными организациями», - добавил Акбулут.

Питер Майен Маджонгдит, министр по гуманитарным вопросам и ликвидации последствий стихийных бедствий, поблагодарил правительство Турции за поддержку, заявив, что это улучшит условия жизни людей.

Ангелина Абук, одна из бенефициаров, сказала, что проект очень важен для них, потому что он изменит их жизнь.

Проект по изготовлению сандалий реализует возглавляемая женщинами национальная организация LULU CARE.

На мероприятии присутствовал и исполняющий обязанности координатора TIKA в Джубе Тургут Газигил.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar