Главная › Новости › Мир
Мир

Три миссионера освобождены на Гаити после похищения в октябре

07.12.2021 213 0.0 0
Три миссионера освобождены на Гаити после похищения в октябре
Три миссионера, похищенные на Гаити в октябре, были освобождены, сообщили в понедельник Государственный департамент США и миссионерская группа из Огайо, организовавшая поездку группы в страну Карибского бассейна.

"Мы благодарны Богу за то, что вчера вечером были освобождены еще три заложника. Те, кто был освобожден, находятся в безопасности и, похоже, в хорошем расположении духа", - говорится в заявлении базирующейся в Огайо христианской организации Christian Aid Ministries.

Представитель Государственного департамента США Нед Прайс в понедельник подтвердил факт освобождения, добавив, что Соединенные Штаты продолжают работать над тем, чтобы добиться освобождения остальных.

Представитель Гаитянской национальной полиции Гарри Десрозьер сообщил, что трое были освобождены в воскресенье вечером. Он отказался сообщить дополнительные подробности, сославшись на безопасность остальных заложников.

Шестнадцать американцев и один канадец, включая пятерых детей, были похищены после посещения детского дома. Этот инцидент высветил серьезную проблему похищений на Гаити, которая обострилась в последние месяцы на фоне экономических проблем и политических потрясений.

Два других члена группы служителей были освобождены в прошлом месяце.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar