Главная › Новости › Спорт
Спорт

Тренер Реала Зидан: мы не чувствуем себя фаворитами финала

26.05.2018 828 0.0 0
Тренер Реала Зидан: мы не чувствуем себя фаворитами финала
Главный тренер Реала Зинедин Зидан дал пресс-конференцию перед завтрашним финалом Лиги чемпионов против Ливерпуля. Зидан подчеркнул, что Реал приехал в Киев, не ощущая себя фаворитом финала, несмотря на тот факт, что две последних Лиги чемпионов завершились победами испанского гранда, сообщает SportArena.

«Мы рады находиться здесь, чтобы еще раз сыграть в финале. Это уникальные дни. Если завтра будет давление, эмоции, тогда все будет хорошо, даже лучше. Матч с Ливерпулем – 50 на 50, как и все финалы. Чтобы победить, мы должны провести отличный матч. В раздевалке мы не чувствуем себя фаворитами», - начал Зидан.


Французский специалист сделал ответный комплимент главному тренеру Ливерпуля Юргену Клоппу, отметив опыт и уникальность своего оппонента по финалу.

«Я очень уважаю Клоппа, который очень опытен. Он провел феноменальную работу в футболе. Я не могу сказать, что у нас общего, поскольку каждый тренер отличается, но я его очень уважаю. Футбол для меня очень прост. Есть две команды – и вы должны понимать, как нанести урон сопернику, и контролировать то, как они могут обыграть вас. Худший момент для тренера – это то, когда вы должны выбрать состав на финал. Некоторые игроки даже не наденут форму, но они знают, что выбор состава – это моя ответственность», - заметил наставник Реаа.


Отдельно Зидан прокомментировал состояние лидера Сливочных Криштиану Роналду, который из-за травмы в мае пропустил две недели

. «Роналду? Он в порядке. Сегодня заключительная тренировка, завтра последняя игра сезона. Он живет, чтобы играть в таких матчах», — подытожил Зидан.



 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar