Спорт

Тренер "Боруссии" доверил Ярмоленко бить пенальти

25.10.2017 812 0.0 0
Тренер
В матче второго раунда Кубка Германии по футболу дортмундская "Боруссия" на выезде обыграла одного из лидеров третьей лиги чемпионата страны "Магдебург". Поединок прошел во вторник и завершился победой команды Бундеслиги с разгромным счетом 5:0.

Голами в составе "Боруссии" отметились Гонсало Кастро (42-я минута), Александер Исак (47), Андрей Ярмоленко (73), Марк Бартра (79) и Синдзи Кагава (90).

Украинский полузащитник "Боруссии" Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Гол на 73-й минуте украинец забил с пенальти.

На домашнем стадионе клуба третьего дивизиона в Магдебурге на матче собралось более 23 тысяч зрителей.

Ранее сегодня Евгений Коноплянка помог "Шальке" выиграть матч в Кубке Германии. Украинец вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут против "Веена".

Накануне стало известно, что Ярмоленко получил вызов в сборную Украины на товарищеский матч со Словакией.

Напомним, что недавно один из футбольных агентов рассказал нам о том, какая зарплата может быть у Ярмоленко в "Боруссии". По его мнению – около трех миллионов евро "чистыми". "Сегодня" попыталась составить топ-5 украинских легионеров, исходя из окладов.