Главная › Новости › Мир
Мир

Трамп заявил, что враги США "в страхе бегут"

12.11.2019 334 0.0 0
Трамп заявил, что враги США
Дональд Трамп обратился к американским военнослужащим в День ветеранов в США и подчеркнул, что выступающие против США не могут противостоять мощи страны.

Президент США Дональд Трамп заявил, что никто не в силах противостоять США. Об этом он сказал на церемонии в Мэдисон-сквере в Нью-Йорке по случаю Дня ветеранов в США, передает ТАСС в понедельник, 11 ноября.

Высказывание прозвучало во время выступления Трампа перед группой военнослужащих, участвовавших во второй мировой войне, войне в Корее, войне во Вьетнаме, войне в Персидском заливе и в Ираке.

"Те, кто выступают против нас, не имеют никаких шансов против праведной мощи американских вооруженных сил", - заявил он, сославшись на операцию по ликвидации лидера террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади.

"Всего несколько недель назад военнослужащие американских спецподразделений проникли в убежище террористов и призвали к ответу террориста номер один в мире. Благодаря американским солдатам аль-Багдади убит, его заместитель убит, и мы нацелились на третьего человека в системе их командования. Их правлению, основанному на терроре, положен конец, и все наши враги в страхе бегут", - отметил он.

По словам Трампа, высокий боевой дух американцев "помог нам побеждать тиранов, одолеть фашизм, разгромить коммунизм и противостоять терроризму".

"В День ветеранов наша страна подтверждает свое важнейшее обязательство: мы должны заботиться о тех, кто вынес на своих плечах тяжесть боевых действий", - добавил он.

День ветеранов - федеральный праздник в США, он отмечается ежегодно 11 ноября в день заключения перемирия в первой мировой войне в память о ветеранах всех видов вооруженных сил США.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar