Главная › Новости › Политика
Политика

Трамп заявил, что отказал Коэну в помиловании

09.03.2019 964 0.0 0
Трамп заявил, что отказал Коэну в помиловании
Президент США Дональд Трамп заявил, что его экс-адвокат Майкл Коэн просил о помиловании, но он отказал.

Об этом глава Белого дома написал в Twitter, передает "Общественное".

"Плохой юрист и мошенник Майкл Коэн под присягой сказал, что он никогда не просил о помиловании. Его адвокаты ему полностью противоречат. Он солгал!


Он напрямую просил меня о помиловании. Я сказал НЕТ. Он снова соврал! Он также очень хотел работать в Белом доме. Он солгал! ", - подчеркнул Трамп.

Как отмечает "Общественное", Коэн должен был начать отбывать свой срок заключения 6 марта, но его адвокаты договорились с судьей об отсрочке начала заключения до 6 мая - чтобы Коэн мог выздороветь после хирургического вмешательства и дать показания в Конгрессе.

Отмечается, что во время выступления в суде экс-адвокат Трампа заявил, что никогда не будет просить президента о помиловании и не примет его, если тот предложит. Но позже Коэн поручил своему адвокату обратиться к Трампа с просьбой о помиловании.

Напомним

Коэн подал в суд на Trump Organization, обвиняя ее в расторжении контракта и отказа заплатить ему около 1,9 миллиона долларов, начиная с мая прошлого года.

Президент США Дональд Трамп  заявил , что его бывший адвокат Майкл Коэн пытается сократить срок тюремного заключения, утверждая что соврать конгресса ему приказал сам Трамп.

В январе прошлого сайт BuzzFeed  опубликовал  документ, в котором говорилось, что за Трампом следили в московской гостинице Ritz Carlon и собрали компрометирующую информацию о его личной жизни и финансовой деятельности.
Из данных документа и объяснений СМИ следует, что документ был составлен для штаба демократов или штаба Клинтон в период кампании. Его утверждение основываются на анонимных сообщениях "источников". Нет никаких подтверждений его достоверности.

Через год личный адвокат Трампа Майкл Коэн  подал в суд  на новостной сайт BuzzFeed за публикацию этого досье.
В ноябре Коэн  признал , что дал ложные показания в связи с федеральным расследованием относительно вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года.

Коэн согласился сотрудничать со следствием и признал себя виновным по восьми уголовным обвинениям в уклонении от уплаты налогов, банкротстве и нарушениях в финансировании кампании.

Он сказал федеральному суду в Нью-Йорке, что Трамп во время предвыборной кампании поручил ему организовать  выплаты  двум женщинам, чтобы заставить их молчать об отношениях с кандидатом в президенты.

За нарушение избирательного законодательства и ложь Конгресса Коэн  приговорен  в общей сложности до трех лет тюрьмы.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar