Главная › Новости › Техно
Техно

Трамп собирается запретить в США популярную соцсеть

09.07.2020 486 0.0 0
Трамп собирается запретить в США популярную соцсеть
В качестве санкций за охватившую мир пандемию коронавируса Белый дом изучает возможность запрета в США популярного китайского сервиса TikTok.

Об этом, как сообщает Fortune, заявил президент США Дональд Трамп, комментируя аналогичное заявление вице-президента Майка Помпео, сделанное накануне.

"Да, это то, что мы рассматриваем. Это большой бизнес. Посмотрите, что Китай сделал с этим вирусом, что они сделали с этой страной и со всем миром, позор", – сказал Трамп.

В то же время, он не раскрыл никакие подробности насчет этого решения, сказав лишь, что запрет TikTok является "одним из многих" вариантов ответа правительству КНР из-за коронавируса.

Помпео же, в свою очередь, допускает запрет соцсети, чтобы помешать передаче данных американских пользователей "в руки Коммунистической партии Китая".

"Мы никогда не передавали данные пользователей правительству Китая и мы не будем делать этого, в случае запроса", – ответили ему в компании, напомнив, что множество работников TikTok – американцы, включая главного операционного директора Кевина Майера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar