Главная › Новости › Мир
Мир

Трамп предложил сделать должность президента пожизненной

05.03.2018 773 0.0 0
Трамп предложил сделать должность президента пожизненной
Президент США Дональд Трамп одобрил инициативу властей Китая о снятии ограничений на срок пребывания на посту главы государства и предложил ввести аналогичную норму в Соединенных Штатах Америки. В палате представителей раскритиковали выступление президента.

«Теперь он (председатель КНР Си Цзиньпин – прим. ред.) председатель до конца жизни. Председатель на всю жизнь. Нет, он потрясающий. И посмотрите, ему удалось сделать это. Я думаю, это здорово. Может быть, мы должны попробовать это когда-нибудь», – заявил американский лидер, сообщает CNN.

Трамп якобы выразил данную точку зрения в своем поместье «Мар-а-Лаго» в штате Флорида на встрече с лицами, оказывающими финансовую поддержку Республиканской партии. Мероприятие не предназначалось для широкой публики.

«Шутка это или нет, но говорить о пожизненном правлении наподобие Си Цзиньпина — самая антиамериканская вещь, которую мог допустить президент США. Джордж Вашингтон в гробу бы перевернулся», — написал конгрессмен Ро Ханна в своем Twitter.


На прошлой неделе ЦК КПК предложил снять ограничения для пребывания на своем посту председателя КНР. Сейчас лидер страны не может находиться на посту более двух пятилетних сроков подряд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar