Главная › Новости › Украина
Украина

Трагедия с крушением самолета АН-26 в Чугуеве: началась расшифровка «черных ящиков»

28.09.2020 648 0.0 0
Трагедия с крушением самолета АН-26 в Чугуеве: началась расшифровка «черных ящиков»
"Черные ящики" с самолета АН-26, упавшего в Чугуеве под Харьковом, в удовлетворительном состоянии, их начали расшифровывать.

Об этом сообщил в Фейсбук вице-премьер-министр Олег Уруский..

"Бортовые самописцы ("черные ящики") найдены. Они уцелели. Их состояние удовлетворительное. Информация на самописцах сохранена. Они изъяты и 27 сентября 2020 г. авиационными экспертами под контролем ГБР начат процесс их дешифровки, который продлится ориентировочно 3-5 дней", - проинформировал Уруский.

Он также добавил, что обломки самолета АН-26Ш собраны и перевезены на территорию военной части А4104 в г. Чугуеве, где они находятся под круглосуточной охраной Государственного бюро расследований (ГБР). В дальнейшем специалистами будет проведен максимальный сбор самолета в исходное состояние, отметил Уруский.

Напомним, вечером 25 сентября на Харьковщине при заходе на посадку в аэропорту города Чугуева разбился самолет АН-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант умер в больнице от ожогов. Еще один - Вячеслав Золочевский - находится на лечении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar