Главная › Новости › Мир
Мир

Торнадо пронесся по штату Миссури в США, есть погибшие

06.04.2023 349 0.0 0
Торнадо пронесся по штату Миссури в США, есть погибшие
Повреждено до сотни домов и пять человек погибли в результате торнадо, который прокатился по юго-восточному штату Миссури в среду, срывая крыши, ломая деревья и обрывая линии электропередач, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Сотрудники первой службы реагирования из многих агентств исследовали разрушенные дома и предприятия на разрушенной стихийным бедствием территории. Пять человек погибли и 87 зданий повреждены, 12 из этих зданий уничтожены.
 

По словам губернатора Миссури Майка Парсона, пострадавшую местность ждет «долгий путь» к восстановлению, государство поможет людям, потерявшим свои дома, даже если некоторые малонаселенные общины не понесли достаточного ущерба, чтобы иметь право на государственную помощь во время стихийного бедствия.

«Это просто ужасно видеть, как в домах людей нет крыш, или здания вообще исчезли. Нам предстоит работа, но мы с этим справимся», — сказал сержант патрульной службы штата Миссури Кларк Паррот после осмотра повреждений. 


Наблюдатели за штормом сообщили, что торнадо затронул этот район около 3:30 утра по местному времени, согласно данным Национальной метеорологической службы, это один из более двенадцати смерчей, замеченных на Среднем Западе в течение ночи.

В Марбл-Хилл, в 5 км к востоку от Глен-Аллена, 45-летний Крис Хаффман сказал, что он помчался в свой подвал с женой и двумя дочерьми после того, как услышал сирены торнадо и отключилось электричество. По его словам, на улице была кромешная тьма, темные облака, сильный ветер, дождь и вспышки молний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar