Главная › Новости › Мир
Мир

Террористы Даиш / ИГИЛ взорвали линии электропередач на севере Ирака

06.07.2021 398 0.0 0
Террористы Даиш / ИГИЛ взорвали линии электропередач на севере Ирака
Во вторник террористы Даиш / ИГИЛ взорвали основные линии электроснабжения на севере Ирака, в результате чего несколько районов остались без электричества из-за палящих температур.

Согласно заявлению Kirkuk Electricity Distribution Company, три высоковольтные линии в южной части провинции Киркук стали мишенью террористов.

В заявлении говорится, что террористы Даиш / ИГИЛ установили бомбы, которые затем взорвались дистанционно, добавив, что технические группы работают над восстановлением электроснабжения в этом районе.

Террористы Даиш / ИГИЛ в последние месяцы активизировали нападения в регионе, особенно возле провинций Киркук, Салахуддин и Дияла.

В 2017 году Ирак объявил о победе над Даиш / ИГИЛ, вернув себе все территории, захваченные террористами с лета 2014 года, которые, по оценкам, составляют около трети общей площади страны.

Однако террористическая группа по-прежнему имеет спящие ячейки в Ираке и продолжает спорадически нападать на гражданских лиц, силы безопасности, инфраструктуру и другие цели.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar