Главная › Новости › Статьи
Статьи

Такие разные школьные рюкзаки – как выбрать и где приобрести

19.07.2019 689 0.0 0
Такие разные школьные рюкзаки – как выбрать и где приобрести

Уже совсем скоро дети вновь сядут за школьные парты, начнутся занятия, а это значит, что пришло время побеспокоиться о рюкзаке в школу. Естественно, что каждому родителю хочется дать своему ребенку самое лучшее. Поэтому, выбирая школьный рюкзак, учитывают любые мелочи и подходят к делу со всей ответственностью.

Конечно, надо учитывать красивое и комфортное состояние, когда носишь, но не это главное. Здоровье ребенка – первостепенно. На сегодняшний день, торговые точки могут предложить большой выбор ранцев, сумок, рюкзаков для школы. Самым лучшим вариантом для ребенка в любом возрасте есть рюкзак с ортопедической спинкой.

Современные дети на уроки в школу носят много вещей – это и учебники, и ручки с карандашами, и спортивную форму, и мамины бутерброды, и персональные гаджеты. Все это надо удобно разместить в портфеле, хорошенько постаравшись. Неподъемные ранцы очень вредны растущему организму, единственное спасение – это их ортопедическая спинка.

Преимущества такого рюкзака

  • Наличие жесткого каркаса, будет отличать такие модели. Давление на спину того, кто носит, нет, заодно и вещи в рюкзаке оказываются защищенными. Расположение специальных валиков-подушечек под спиной школьника – обязательно. Они будут поддерживать позвоночник и спинные мышцы, если тяжесть в рюкзаке носится длительное время. Это является важным моментом, так как не дает позвоночнику искривляться, плечи не опускаются, отсутствует давление на шейный отдел. В дальнейшем не формируются серьезные проблемы.
  • Нижняя часть спинки рюкзака располагает поясничным упором, для этого предусмотрен маленький валик, на него распределяется основная масса. В этом случае, карабин вокруг талии должен быть пристегнут.
  • Еще один плюс – это ткань типа сеточки, которая дышит. Так обеспечивается естественная вентиляция, перегрев и лишнее трение отсутствуют в этом случае.

Такие разные школьные рюкзаки – как выбрать и где приобрести
 

Материалы и состав

Лямки в правильном ранце будут регулироваться по длине, а не растягиваться. Наличие пряжек поможет проводить регулировку. В своем составе такие школьные рюкзаки имеют высококачественную плотную ткань, которая быстро не порвется. Выдержит тяжелые книги и защитит их от загрязнения.

В цветовой гамме и дизайне они самые разнообразные. Рюкзаки могут иметь красивые и необходимые накладные карманы. Приобрести рюкзак с ортопедической спинкой можно в Интернет-магазине «Акварель». Огромному ассортименту будут приятно удивлены девочки, мальчики, а также их родители, тут сможете подобрать все, что угодно!

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar