Главная › Новости › Спорт
Спорт

Тайсон Фьюри рассказал, где и когда состоится бой с Александром Усиком

02.02.2023 272 3.8 0
Тайсон Фьюри рассказал, где и когда состоится бой с Александром Усиком
Британский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Тайсон Фьюри объяснил, при каких обстоятельствах его бой с Александром Усиком может состояться на лондонском стадионе "Уэмбли".

Команда Фьюри рассматривает разные площадки для проведения противостояния, сообщает BT Sport Boxing. 

Место проведения боя

34-летний Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 КО) признался в том, что вернулся к интенсивным ежедневным тренировкам. Он надеется подойти к бою за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе в оптимальной физической форме. Но дата проведения этого поединка все еще не ясна. 

"Мы оба этого хотим. И я, и Усик, и наши команды. К сожалению, в этом вопросе не все зависит только от нас. Мы все еще ждем выгодное предложение от страны, которая захочет принять противостояние. Но если его так и не поступит, тогда постараемся провести бой в Лондоне на "Уэмбли", — рассказал Тайсон Фьюри. 


Вызов для обоих боксеров.

Обладатель пояса по версии WBC признался, что столичная арена является его вторым домом. Он заявил, что организовать бой против Александра Усика (20-0, 13 КО) является не менее серьезным вызовом, чем выиграть такой поединок. 

"Это действительно будет бой века. Он важен для каждого из нас. Впервые в истории супертяжелого веса на кону окажутся сразу четыре пояса. Выиграет тот, чье желание оставить наследие окажется сильнее", — объяснил Тайсон Фьюри. 


Напомним, известный представитель украинского спорта Александр Воробьев погиб на войне с российскими оккупантами. Тренер по боксу пожертвовал собой в районе Угледара, одной из самых горячих точек на карте страны. 

Центральный защитник сборной Украины Илья Забарный стал футболистом английского "Борнмута". Он подписал долгосрочный контракт с новым клубом. 

Бывший защитник сборной Бразилии Дани Алвес провел первый поединок за свою новую команду. Ей стала сборная, составленная из заключенных каталонской тюрьмы. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar