Главная › Новости › Спорт
Спорт

Сына Шумахера зовут в Формулу-1

13.09.2018 809 0.0 0
Сына Шумахера зовут в Формулу-1
Мик Шумахер, сын легендарного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера, уже в 2019 году может дебютировать в Формуле-1.

О возможном появлении Шумахера-младшего в элите автоспорта сообщил журналист «Motorsport» Роберто Кинкеро. Согласно источнику, серьезный интерес к Мику проявляет «Ред Булл», подыскивающий второго пилота в фарм-команду «Торо Россо».

На данный момент Шумахер-младший не имеет права выступать в Формуле-1, поскольку у него нет суперлицензии Международной федерации автоспорта. Впрочем, до конца сезона немец в случае финиша на второй позиции в общем зачете Формулы-3 доберет необходимые баллы для получения пропуска в Формулу-1.

«В последние дни просочились новости о контакте между советником «Ред Булл» Хельмутом Марко и окружением Мика Шумахера. Место в «Торо Россо» по-прежнему свободно, и «Ред Булл» уже вышел на контракт с Шумахером для проверки его доступности.


Шумахер-младший еще не определился, где будет выступать в следующем сезоне. Похоже, он не намерен поддаваться искушению и переходить в Формулу-1. Если до этого года появление Шумахера-младшего в Формуле-1 казалось сказкой, то теперь это лишь вопрос времени», - утверждает Кинкеро.

Мик Шумахер к 19 годам успел стать призером чемпионата ADAC Формулы-4 и итальянского чемпионата Формулы-4.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar