Главная › Новости › Общество
Общество

Сведения о государственной границе Украины хотят актуализировать

19.08.2020 333 0.0 0
Сведения о государственной границе Украины хотят актуализировать
Правительство одобрило законопроект «О внесении изменения в некоторые законы Украины относительно внесения в Государственный земельный кадастр сведений о государственной границе Украины», который актуализирует информацию о государственной границе Украины и обеспечивает свободный доступ к этим данным.

Об этом сообщает «Я и Закон» со ссылкой на пресс-службу Минэкономики.

«Достоверные и однозначные данные о государственной границе Украины имеют важное значение для обеспечения национальной безопасности, принятия управленческих решений государственными органами, экономического развития государства, охраны окружающей природной среды, международного сотрудничества, экономии времени и средств при чрезвычайных ситуациях», — говорится в сообщении.


Законопроект предусматривает:

— определить состав сведений о государственной границе Украины, а также оснований и порядка их внесения в Государственный земельный кадастр;

— исключить техническую документацию по землеустройству относительно определения и установления в натуре (на местности) государственной границы Украины из видов документации по землеустройству.

Также законопроектом предлагается установить принцип открытости сведений о государственной границе Украины и обеспечить бесплатный и свободный доступ к этим данным.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar