Главная › Новости › Статьи
Статьи

Суши и роллы: как их различить

28.04.2023 456 0.0 0
Суши и роллы: как их различить
Паназиатская кухня плотно укоренилась в рационе многих жителей Запорожья. Ее изюминкой, без сомнения, являются суши и роллы. Их можно встретить на вечеринках и корпоративах, во время выходных за любимым сериалом и на романтических свиданиях. Хотя такие блюда являются очень популярными, многие люди путаются в их разновидностях. О том, как отличить суши от роллов, мы и поговорим сейчас.
 

Что такое суши

Это – сборное название традиционных японских блюд, для приготовления которых используют рис и разные морепродукты. Есть достаточно много видов такой еды, но у нас распространены лишь некоторые из них:
  • сашими – специально подготовленная рыба с разнообразными приправами, соусами и добавками, лучший выбор, чтобы насладиться нежным вкусом и необычной текстурой экзотических продуктов;
  • нигири – комки риса размером с маленькую горсть, на которые выложили большой кусок морепродуктов;
  • гункан – самолепные роллы, они выделяются достаточно большими размерами, для начинки чаще всего берут измельченную рыбу и икру.
На сайте https://zaporizhzhya.sushi-master.ua/ru жители Запорожья найдут широкий выбор всех популярных видов суши. Комбинация топовых мастеров-сушистов, всегда свежих ингредиентов и собственной курьерской службы гарантирует клиентам Sushi Master оперативное выполнение заказов, а также отменный вкус готовых блюд.
Суши и роллы: как их различить

Основные разновидности роллов

Одной из разновидностей суши являются и роллы. Так называют рулетики из листовых водорослей, риса и рыбы. Именно роллы и пользуются огромной популярностью по всему миру. У них также есть ряд подвидов:
  • маки – классическое японское блюдо, небольшие рулетики нори наружу с 1 ингредиентом в качестве начинки;
  • футомаки – поскольку внутрь кладут не менее 3-4 продуктов, блюдо выделяется увеличенными размерами;
  • темпура – роллы обмакивают в кляр, а затем отправляют жариться во фритюр;
  • урамаки – американская разновидность суши, блюдо заворачивают наверх рисом, сюда входят Калифорния, Филадельфия и драконы;
  • запеченные – рулетики разрезают на отдельные кусочки, поливают соусами, после чего отправляют на несколько минут в духовку.
Таким образом, суши – это комплексное название японских блюд, основными ингредиентами которых выступают морепродукты и рис. При этом одной из разновидностей являются роллы. Блюда могут отличаться внешним видом, особенностью подачи и ингредиентами, но объединяет их отменный вкус. Это и делает суши незаменимым дополнением любого стола.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar