Главная › Новости › Мир
Мир

Суд в США отклонил иск Трампа о нарушениях на выборах в Пенсильвании

22.11.2020 353 0.0 0
Суд в США отклонил иск Трампа о нарушениях на выборах в Пенсильвании
В Пенсильвании победил Джо Байден.

Иск команды Дональда Трампа отклонен без права повторной подачи, говорится в решении суда.

Окружной суд в американском штате Пенсильвании не нашел оснований для пересмотра результатов голосования в регионе на президентских выборах. Об этом сообщает Интерфакс в воскресенье, 22 ноября.

Указано, что судья Мэтью Бранн в Уильямспорте признал аргументы команды президента США Дональда Трампа, инициировавшей иск, «безосновательными и спекулятивными». Он отметил, что не вправе лишать права голоса «даже одного избирателя, не говоря уже о миллионах граждан».

В решении суда отмечается, что иск команды Трампа отклонен «без права повторной подачи».

Ранее Верховный суд США удовлетворил требование республиканцев в Пенсильвании и постановил отделить бюллетени, которые были переданы на избирательные участки в штате уже после их закрытия 3 ноября. Об этом сообщила пресс-служба суда в пятницу, 6 ноября.

По данным СМИ, в Пенсильвании, которая даст победителю президентских выборов 20 голосов выборщиков, после обработки 96% бюллетеней демократ Джозеф Байден почти на 20 тысяч голосов опережает своего оппонента-республиканца Дональда Трампа (ранее сообщалось о разрыве в 5,5 тысячи голосов).
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar