Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Суд снова рассмотрит законность формулы Роттердам+

20.04.2020 395 0.0 0
Суд снова рассмотрит законность формулы Роттердам+
Суд снова рассмотрит иск о признании незаконной формулы Роттердам+ из-за "вновь открывшихся обстоятельств".

Шестой апелляционный административный суд решил вернуть к рассмотрению иск о пересмотре дела о признании незаконной формулы Роттердам+. Об этом сообщает издание Слово и дело со ссылкой на решение суда еще от 10 марта.

По информации СМИ, такое решение было принято по "вновь открывшимся обстоятельствам".

Как известно, в декабря 2016 года Окружной административный суд Киева (ОАСК) отказал в иске к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), которым истец просил признать незаконным постановление НКРЭКУ об утверждении формулы Роттердам+. Апелляционный админсуд и Высший админсуд оставили решение без изменений.

В январе 2020 года истец подал в ОАСК заявление о пересмотре решения об отказе по вновь открывшимся обстоятельствам, но суд вернул заявление, так как посчитал, что заявитель не является участником дела. Истец подал апелляцию и 10 марта суд ее удовлетворил. Кроме того, суд вернул заявление о пересмотре решения для продолжения рассмотрения его судьей ОАСК.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar