Главная › Новости › Мир
Мир

Суд РФ оставил украинских моряков в СИЗО

22.08.2019 641 0.0 0
Суд РФ оставил украинских моряков в СИЗО

Все украинские моряки останутся под стражей в России до конца октября. Расследование по делу уже завершено, теперь стороны знакомятся с материалами.

Мосгорсуд отказал в освобождении из следственного изолятора оставшихся 13 украинских моряков. Теперь решено, что все 24 украинца будут содержаться в Лефортово до конца октября. Об этом со ссылкой на решение суда сообщает Интерфакс-Украина в среду, 21 августа.

"Постановление Лефортовского суда Москвы, которым продлен срок содержания под стражей в отношении обвиняемых Виктора Беспальченко, Владимира Варимеза, Владислава Костышина, Олега Мельничука, Сергея Чулибы, Юрия Безъязычного, Юрия Будзыло, Владимира Лисового, Богдана Небылицы, Евгения Семидоцкого на срок до 24 октября, а в отношении Андрея Артеменко, Василия Сороки и Андрея Эйдера до 26 октября оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - огласила решение судья.

В настоящее время расследование по делу завершено. Стороны знакомятся с материалами уголовного дела. По оценке адвокатов, изучение материалов продлиться как минимум до конца сентября.

Отметим, что 16 августа суд признал законным арест 11 обвиняемых моряков. Заседание прошло в закрытом режиме для "сохранения тайны предварительного расследования".

Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar