Главная › Новости › Статьи
Статьи

Строительные лаки: виды и особенности

24.08.2019 463 0.0 0
Строительные лаки: виды и особенности
Одним из наиболее востребованных и часто используемых отделочных материалов считается строительный лак. Но для того чтобы выбрать и приобрести действительно качественный лак строительный на Okoloremonta.ua среди тех, которые представлены на данный момент, следует изучить доступный вид.

Разделение строительных лаков по составу

Так, при подготовке лаков в обязательном порядке используются смолы (они могут быть натуральными либо же искусственными), а также специально подготовленные растворители.

Так, сегодня можно выделить такие виды лаков, как:
  • Масляные.
  • Скипидарные.
  • Спиртовые.
  • Водные.
Какой бы лак не был выбран, очень важно соблюдать правила и условия, которые предписаны компанией-изготовителем. Обращайте внимание и на производителя. К примеру, лак Vidaron https://okoloremonta.ua/lak-vidaron/ предлагает составы практически на всех основах.

Виды лаков по свойствам

Так, на данный момент по свойствам все лаки разделены на такие:
  • Термореактивные. Данный вид отличается тем, что начинает застывать, как только вступает в контакт с кислородом.
  • Термопластичные. Данный вид лака подготавливается из растворителя и специально подготовленного термопласта. Чтобы данный лак начал затвердевать, важно, чтобы весь растворитель испарился. Но важно принимать во внимание тот факт, что застывший термопластичный лак не разрушается и не меняет свойства.

Строительные лаки: виды и особенности

Какие виды лаков используются в строительной отрасли на данный момент?

Так, выделяют такие виды:
  1. Алкидные. Они отличаются наибольшим распространением. Ими можно пользоваться при проведении различных отделочных работ внутри строения, а также за его пределами. Именно лак алкидный в Околоремонта является лидером продаж.
  2. Битумные. Данный вид лака подготавливается на основании битума, масел, а также смол. После нанесения данного лака на поверхности формируется специальная пленка черная.
  3. Эпоксидные. Данные вид лака отличаются отменными адгезивными свойствами.
  4. Спиртовые. Для их подготовки применяются специально подготовленные натуральные смолы. Для их растворения могут быть использованы соответствующие спирты. Нанося этот лак, можно получить прочный и блестящий слой. В дальнейшем этот слой можно полировать.
  5. Акриловые. Чтобы получить этот вид лака, специалисты используют акрил, специальные красители, а также растворители.
Таким образом, чтобы выбрать и приобрести качественный строительный лак, который обладает уникальными свойствами, а также характеристиками, необходимо предварительно ознакомиться с основными видами, а также соответствующими свойствами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar