Главная › Новости › Мир
Мир

Стрельба в Париже: подозреваемый сам явился в полицию – СМИ

21.04.2017 900 0.0 0
Стрельба в Париже: подозреваемый сам явился в полицию – СМИ
В Бельгии в одно из отделений полиции явился человек, которого подозревают в причастности к стрельбе по полицейским в Париже, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Сообщается, что человек, которого власти Бельгии подозревают в причастности к теракту на Елисейских полях в Париже, явился в отделение полиции бельгийского города Антверпен.

Ранее в парижской прокуратуре заявили, что личность нападавшего была установлена. Главным подозреваемым оказался 39-летний мужчина, который жил на восточной окраине Парижа.

Как сообщалось, нападение на сотрудников органов правопорядка было совершено вечером в четверг, 20 апреля. Рядом со служебным автомобилем остановилась машина, из нее вышел мужчина и произвел выстрелы. Один из полицейских был убит на месте, серьезные ранения получили двое его коллег. Преступник был ликвидирован, по некоторым данным, у него был сообщник.

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Террористы сообщили, что атаку произвел их "солдат" Абу Юсиф из Бельгии. О том, что преступник приехал из этой страны, ранее сообщала и полиция.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar