Главная › Новости › Политика
Политика

Столтенберг восхищен самоотверженностью украинских солдат

10.11.2022 250 0.0 0
Столтенберг восхищен самоотверженностью украинских солдат
Столтенберг посетил украинских военных в Великоритании.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетил украинских военных, которые проходят подготовку в Великобритании. Как сообщает НАТО, Столтенберг в начале своего визита в Великобританию высоко оценил поддержку Украины этой страной, информируют Економічні Новини со ссылкой на УНИАН.

В частности, он присоединился к министру обороны Великобритании Бену Уоллесу в юго-восточном городе Лидд, в котором украинские военные проходят подготовку с участием британских, канадских и литовских инструкторов.

Столтенберг считает обучение украинских военных «важным примером того, как Соединенное Королевство, которое является очень ценным союзником НАТО, способствует достижению реальных изменений».

Столтенберг встретился с украинскими военными в городе Лидд, где похвалил их за настроенность и мужество, потому что Вооруженные силы Украины продолжают противодействовать жестокой и неспровоцированной агрессивной войне России.

«Я поражен тем, что видел. Я видел навыки, самоотверженность украинских солдат, которые здесь проходят обучение, и меня вдохновляет то, как многому они учатся, как много они могут достичь всего за несколько недель, и я уверен, что это сделает реальный вклад на поле боя», — сказал Столтенберг.


Также сказано, что с момента незаконной аннексии Крыма в 2014 году, союзники НАТО, в том числе Великобритания, США, Канада Турция организовали подготовку для тысяч украинских военных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar