Главная › Новости › Статьи
Статьи

Столешницы из натурального камня: создание изысканного кухонного интерьера

16.10.2019 469 0.0 0
Столешницы из натурального камня: создание изысканного кухонного интерьера
Обустройство жилого пространства требует особого подхода. При этом во внимание принимаются все нюансы. Кто-то утверждает, что основной акцент необходимо делать на спальню или гостиную. Но дизайнеры убедительно настаивают вывести на первый план кухню. Ведь именно здесь должна царить гармония, которая отражается на настроении проживающих и приходящих в гости. Минимум три раза в день человек заходит на кухню. Там принимают гостей, проводят застолья. От комфортности кухни зависит очень многое. И первое, на чем можно сделать акцент, – это столешница из натурального камня. Изготовление данного предмета интерьера заслуживает особого внимания, так как это щепетильный и непростой труд. Полотно производится из цельного куска мрамора, гранита, кварца и прочих минералов, что не дает права на ошибку во время обработки.
Столешницы из натурального камня: создание изысканного кухонного интер

Столешница из камня в интерьере

Во все времена натуральные материалы считались вершиной роскоши. Особенно это касается минералов, которые используются для создания разных предметов интерьера. Они характеризуются экологичностью и прочностью, позволяют интересно дополнить обстановку. Характерные вкрапления материала дают возможность акцентировать внимание именно на изделии. Особенно если продукция изготовлена компанией Interquartz. Столешницы из камня производятся с учетом индивидуальных пожеланий клиента. Ценовая политика находится на оптимальном для заказчика уровне.

Горные породы высокого качества могут доставляться из карьеров, расположенных в Италии, Греции, Турции и пр. Индивидуальные природные расцветки и особая фактура вызывают неподдельное восхищение. Невозможно подобрать два абсолютно одинаковых изделия, так как включения размещаются в хаотичном порядке. Определенные камни могут иметь однотонный оттенок. Однако это не делает минералы менее привлекательными.

Исходя из стиля интерьера, изделию из натурального материала придается индивидуальная форма. Поэтому есть возможность заказать столешницу классическую или эпатажную, маленькую или большую, с вырезом для мойки или без нее. Такая поверхность будет выглядеть потрясающе.
Столешницы из натурального камня: создание изысканного кухонного интер

От чего зависит стоимость столешницы

Изделие из природного камня – изумительное элегантное творение, которое стоит немалых денег. Это из-за дороговизны самого материала и трудоемкости заказа. На окончательную стоимость столешницы влияют такие факторы:
 
  • Вид материала. Все натуральные камни имеют высокую цену. Однако разница все-таки существует. Наиболее дорогими материалами считаются мрамор и гранит. Но существует альтернатива – акрил. Он по многим характеристикам аналогичен природному камню, только стоит в разы дешевле.
  • Толщина изделия. Минералы стоят дорого, поэтому каждый сантиметр влияет на цену столешницы.
  • Площадь и конфигурация. Цельное полотно создать достаточно сложно. Чтобы достать большой камень, необходимо приложить значительные усилия. Поэтому при изготовлении столешницы мастера могут соединять несколько полотен в одно. Особенно это актуально для поверхностей, имеющих П- или Г-образную форму. Минусом является то, что место стыка остается заметным.

Также на цену столешницы влияют количество отверстий и сложность обработки. Компания Interquartz гарантирует высококачественную отделку с использованием современного оборудования. Это позволяет ускорить процесс производства и получить прекрасный результат.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar