Главная › Новости › Техно
Техно

Стоимость биткоина установила новый исторический рекорд

16.02.2021 350 0.0 0
Стоимость биткоина установила новый исторический рекорд
В начале недели цена биткоина достигла нового рекордного уровня — почти в $50 тыс. Причиной этому послужил тот факт, что большинство компаний из списка Fortune 500 начали активно демонстрировать свою поддержку цифровых валют. Согласно данным портала CoinDesk, крупнейшая в мире по рыночной стоимости криптовалюта выросла более чем на 5% и 14 февраля достигла своего рекордного уровня в $49 716.

На следующий день курс биткоина скорректировался и его стоимость несколько снизилась — до $47 925. По заявлениям экспертов, внезапный растущий тренд был вызван в первую очередь новостями о том, что крупнейшие рыночные игроки, в числе которых компании Tesla, Mastercard и BNY Mellon, объявили о начале полноценного использования криптовалют.

В частности, неделю назад Tesla приобрела биткоинов на $1,5 млрд. В заявлении компании говорится, что отныне цифровая монета будет приниматься в качестве полноценного платежного средства. В Mastercard также заявили, что компания развивает новые цифровые решения с поддержкой криптовалют. В свою очередь, фирма BNY Mellon объявила, что начинает предоставлять услуги по хранению цифровых активов.

Отметим, что за 2020 год цена биткоина выросла в четыре раза, а с началом текущего года прибавила еще 60%. Эксперты рынка криптоактивов уверены, что интерес к BTC со стороны институциональных инвесторов будет и в дальнейшем служить причиной возрастающего тренда его стоимости.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar