Главная › Новости › Спорт
Спорт

Стало известно, сколько денег Луческу заработал в Украине

03.08.2020 377 0.0 0
Стало известно, сколько денег Луческу заработал в Украине
За 12 лет в «Шахтере» румынский тренер заработал 50 миллионов евро.

За 12 лет, которые Мирча Луческу отработал в Украине главным тренером «Шахтера», его суммарный доход составил около 50 миллионов евро. В эту сумму включена зарплата и бонусы Луческу, которые он получил в донецком клубе с 2004-го по 2016-й годы, сообщает Чемпион.

Отметим, что во время своей работы с «Шахтером» Луческу был одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине. Согласно рейтингу издание Forbes Украина, по итогам 2012-2014 годов по суммарно уплаченному налогу на доходы физических лиц Луческу уплатил 52 миллиона гривен, что по тогдашнему курсу составляло почти 5 миллионов евро. Среди представителей спортивной индустрии по этому показателю тренер уступил лишь легенде мирового бокса украинцу Владимиру Кличко, который оплатил 76 миллионов гривен (7 миллионов евро по тогдашнему курсу).

В киевском «Динамо» Мирча Луческу будет зарабатывать 1,2 миллиона евро в год, но вместе с бонусами его суммарный доход может составить до 2,2 миллиона евро.

Как сообщал Укринформ, Мирча Луческу должен решить в ближайшее время дальнейшую судьбу в «Динамо» нападающего Жерсона Родригеса. Если форвард не подойдет тренеру, то его выставят на трансфер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar