Главная › Новости › Украина
Украина

Стало известно, когда в Киеве откроют новый путепровод

16.04.2024 237 5.0 0
Стало известно, когда в Киеве откроют новый путепровод

Виталий Кличко сообщил, что проезд по новому путепроводу на пересечении улиц Полярной и Богатырской планируют открыть в мае, а движение автотранспорта Подольско-Воскресенским мостовым переходом – в сентябре.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как ведутся работы на строительстве важных для города инфраструктурных объектах. В частности, на Подольско-Воскресенском мостовом переходе и на транспортной развязке на пересечении улиц Полярной и Богатырской, сообщает Официальный портал Киева.

Проверил сегодня, как ведутся работы на строительстве важных для города инфраструктурных объектов. В частности, сообщение Подольско-Воскресенского мостового перехода с Троещиной. Там строят дорогу с тоннелем для выезда на улицу Оноре де Бальзак. (с пересадочным пассажирским узлом, где сойдутся трамвайное сообщение, городская электричка и автобусный маршрут). Делаем все, чтобы движение автомобильного транспорта по Подольско-Воскресенскому мосту полностью запустить в сентябре, – подчеркнул Виталий Кличко.

 

Мэр столицы также осмотрел, как проходят работы по реконструкции транспортной развязки на Оболони – на пересечении улиц Полярной и Богатырской.

«Там уже устраивают асфальтобетонное покрытие на новом путепроводе. И в мае планируем открыть проезд по этому путепроводу. А все работы на объекте и около него – закончить к осени», – сообщил Виталий Кличко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar