Главная › Новости › Украина
Украина

Стали известны имена туристов, погибших в Карпатах

24.02.2019 800 0.0 0
Стали известны имена туристов, погибших в Карпатах
Во время похода на гору Поп Иван погибли 24-летний Роман Беркещук и 60-летний Павел Винтоняк.
Об этом передает ТСН .

"Двух мужчин обнаружили мертвыми от переохлаждения - это Коломна заядлый путешественник 24-летний Роман Беркещук, и руководитель коломийской станции юных техников 60-летний Павел Винтоняк", - говорится в сообщении.


Также врачи сообщили, что двое пострадавших, которым удалось спастись, нуждаются в госпитализации.

Туристы сообщили, что причиной обморожения стало резкое ухудшение погодных условий.

Как сообщал Укринформ, 22 февраля в 20:30 в ДСНС поступила информация о том, что группа туристов (восемь человек из разных регионов Украины) во время восхождения на г. Поп Иван-Черногорский в Верховинском районе Ивано-Франковской области в связи со сложными погодными условиями (низкая температура, порывы ветра, значительный снежный покров) обратилась за помощью. Спасатели до спасательного поста на носилках был транспортирован трех туристов со значительными обморожениями, два из которых умерли, пять туристов двигались самостоятельно.

В 5:30 в субботу были направлены поисково-спасательную группу ДСНС для сопровождения спуска туристов с горы и транспортировки тел погибших. Но за осложнения погодных условий (22 градусов мороза, сильный ветер, нулевая видимость, снежные заносы высотой до 1,5-2 м) помешали свести группу к подножию горы.

В 13 ч. 30 мин. спасатели начали транспортировку на специальных носилках с горы двух пострадавших. На посту с остальными туристов остались три спасатели Явирницького ПРВ и 1 волонтер.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar