Главная › Новости › Техно
Техно

Стали известны функции macOS Ventura, недоступные на Intel Mac

10.06.2022 320 0.0 0
Стали известны функции macOS Ventura, недоступные на Intel Mac
Ранее уже были случаи, когда Apple выпускали новые операционные системы для Apple Mac, но многие функции были не доступны если у вас ПК на Intel. MacOS Ventura выйдет и станет доступна для пользователей осенью, как и все остальные обновления компании и новые устройства, и у многих возникает вопрос, столкнутся ли пользователи с такой проблемой как прежде. Хотим вас порадовать хорошими новостями – почти все функции будут доступны, нужно только чтобы Intel Mac подходит по минимальным требованиям к новой операционной системе. Обратите внимание на слово «почти», потому что все же есть то, чем не смогут воспользоваться владельцы Intel Mac. Ниже все подробно описано.
Живые субтитры. С появлением новой ОС люди с устройствами не старше iPhone 11, iPad A12 Bionic, Mac Apple Sillicon будут иметь возможность использовать живые субтитры. То есть при любом аудиоконтенте, включая разговоры по FaceTime, человек будет видеть расшифровку всех слов и предложений. Они будут на английском. Эта функция недоступна для Intel Mac.

Режим SideCar. Он также будет доступен в новой операционной системе. Он позволяет использовать планшет iPad Pro размером 12,9 дюйма в качестве дополнительного экрана Mac. Данный режим используется в профессиональных процессах для цветокоррекции, композитинга и других нужд.

Смайлики в режиме диктовки. Новая операционная система MacOS Ventura позволяет во время диктовки не только считывать и ставить знаки препинания, но и различные смайлики. Разработчики говорят, что эта функция будет доступна только для компьютеров Mac на процессоре М1 и еще более новых версиях.

Примечательно, что список ограничений для Intel Mac намного меньше, чем был у macOS Monteray. Но еще одним нюансом является то, что эта новая операционная система не поддерживается компьютерами Intel, выпущенными позже 2016 года. Поэтому могут быть случаи, когда вообще ОС невозможно установить из-за устаревшей модели ПК.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar