Главная › Новости › Статьи
Статьи

Ссоры родителей отупляют детей и впоследствии всё общество, - психолог Хомяк

16.02.2023 321 3.2 0
Ссоры родителей отупляют детей и впоследствии всё общество, - психолог Хомяк
Стресс, связанный с ссорой родителей вызывает у детей защитную реакцию в виде отупления и ухода в мир фантазий. Впоследствии это проявляется и во взрослом возрасте, причем уровне всего общества.

Об этом психолог Олег Хомяк рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко, сексологом Мариной Гурник и журналистом Николаем Фельдманом.

"Психологи и психотерапевты знают, что дети справляются с такими ситуациями, когда в семье срач, с помощью того, что тупеют. Они закрывают глаза на что-то, чтобы просто не видеть. Он уходит в фантазии, я например, уходил в книги", - сказал он.


Хомяк подчеркнул, что такое поведение воспроизводится во взрослом возрасте, формируя безнравстенное и развращенное общество.

"Получаем в будущем гражданина, который закрывает глаза на что-то. Взрослый не реагирует на реально происходящее, а фантазирует. Политик, при этом, проводит соцопросы для того, чтобы узнать о том, о чем фантазирует такое общество. И этот взрослый ребенок, 40-50-летний, говорит: круто!", - добавил Хомяк.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar