Главная › Новости › Украина
Украина

США откроют в Украине Офис противодействия наркопреступности

30.01.2020 473 0.0 0
США откроют в Украине Офис противодействия наркопреступности
Это позволит украинским специалистам присоединиться к команде по противодействию международной наркопреступности.

Летом в Украине ожидается открытие Офиса подразделения противодействия наркопреступности США (DEA), сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины по итогам встречи главы ведомства Арсена Авакова с заместителем Государственного секретаря США по вопросам программ Бюро INL в Европе и Азии Джорганом Эндрюсом.

"Уже летом ожидается открытие представительства Офиса DEA по противодействию наркопреступности, что позволит украинским специалистам присоединиться к команде по противодействию международной наркопреступности. Арсен Аваков отметил, что сейчас идет работа над программой противодействия мелкой наркоторговле на улицах страны", - указывается в сообщении.

Также стороны обсудили развитие проекта "Академия патрульной полиции", дальнейшая реализация инициативы "Полицейский офицер общины" и совместное противодействие киберпреступности.

"Благодаря поддержке американской стороны, мы запустили проект "Полицейский офицер общины" в одиннадцати регионах Украины. В этом году планируем продолжение инициативы и запуск этого проекта еще в ряде маленьких городов", - отметил Арсен Аваков.

Также министр подчеркнул, что МВД планирует построить три новые "Академии патрульной полиции" в Черновцах, Кривом Роге и Ровно, чтобы каждый год учебные заведения выпускали 5 тысяч патрульных.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar