Главная › Новости › Статьи
Статьи

Средства, облегчающие уход за лежачим больным

18.11.2019 532 0.0 0
Средства, облегчающие уход за лежачим больным
Жизнь человека может значительно измениться в результате перенесённого тяжёлого заболевания, травмы или из-за возрастного недомогания. Все эти причины могут способствовать тому, что ранее сильный и здоровый человек прикован к постели на длительный период времени.

Таким людям необходимо получать особую заботу и уход, включающий гигиенические, медицинские и другие процедуры, способствующие облегчению их положения и выздоровлению. Именно на обеспечение больных такими средствами компания СУХО направила свою деятельность.

Какие гигиенические средства имеют эффективные свойства при уходе за лежачими пациентами?

Прежде чем оказаться в домашних условиях или в общей палате лежачий пациент чаще всего проходит лечение в палате интенсивной терапии. При выписке из реанимационного отделения медицинские сотрудники обычно составляют для родственников список средств, которые могут понадобиться в процессе ухода за телом человека.

Список средств гигиены:
  • влажные салфетки;
  • одноразовые пелёнки;
  • жидкие моющие средства, изобретены сухие шампуни, облегчающие уход за волосами тяжёлых пациентов;
  • ватные палочки и диски;
  • питательный крем;
  • средства от пролежней
  • подгузники для взрослых cyxo.kiev.ua/podguzniki-pampersy-dlya-vzroslyx.html;
  • перчатки;
  • мочевые катетеры с мочеприемниками;
  • калоприемники;
  • компрессионное трикотажное бельё.
Человек, вынужденный находиться в неподвижном состоянии часто неспособен позаботиться о гигиене своего собственного тела, поэтому ответственность по уходу ложится на того, кому выпала роль сиделки. Важно тщательно соблюдать режим выполнения всех необходимых гигиенических процедур. Обрабатывать лежачему человеку ротовую полость, умывать лицо и глаза, увлажнять губы, обтирать человека от пота и менять подгузники по мере необходимости. Все необходимые средства по уходу за лежачими больными в СУХО можно заказать с доставкой на дом.
Средства, облегчающие уход за лежачим больным

Медицинская мебель и другие приспособления

В том случае, когда предполагается, что человек длительное время будет вынужден провести в лежачем состоянии, врачи рекомендуют приобрести для больного специальную функциональную кровать, с помощью которой можно менять положение больного из лежачего в полу сидячее и сидячее. Такие кровати обладают разнообразными функциями в зависимости от потребностей больного человека; кровать может быть оснащена туалетом или кардиокреслом, может иметь функцию переворачивания и обладать активными секциями головного и ножного конца.

Часто такие кровати оснащаются специальными противопролежневыми матрацами.

При необходимости лежачему больному рекомендуются сеансы лечебного массажа, действие которого направлено на профилактику атрофии мышц.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar