Главная › Новости › Политика
Политика

Спикер надеется, что Рада примет во вторник госбюджет-2021

14.12.2020 341 0.0 0
Спикер надеется, что Рада примет во вторник госбюджет-2021
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется, что парламент примет проект Государственного бюджета на 2021 г. во вторник, 15 декабря, поскольку видит конструктив в подходах депутатских фракций и групп к этому документу.
Как передает кореспонент Укринформа, об этом Разумков сказал на заседании согласительного совета.

"Завтра мы с вами рассматриваем три ключевых законопроекта - это №4100 (изменения в Бюджетный кодекс - ред.), № 4000 (проект Госбюджета - ред.) и смета Верховной Рады Украины. Это бюджет. Мы сегодня пообщались с представителями всех депутатских фракций и групп. Я вижу абсолютный конструктив в подходах. Надеюсь, что до завтра он не изменится, и все будут готовы поработать над этим документом. И все-таки, не надо превращать работу парламента в эту не совсем приятную, и даже не для народных депутатов, а для людей, практику, когда снова появляются так называемые бюджетные новогодние ночи ", - отметил Председатель ВР.


По словам Разумкова, ему хочется верить в то, что завтра парламентарии смогут рассмотреть все необходимые законопроекты, а также их принять, "чтобы создать предпосылки для вхождения в новый год с полным финансовым пониманием, что будет происходить с 1 января".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar