Главная › Новости › Статьи
Статьи

Создана новая технология, которая уничтожает камни в почках

26.03.2022 427 0.0 0
Создана новая технология, которая уничтожает камни в почках
Американские ученые опубликовали в журнале The Journal of Urology результаты эксперимента, в котором тестировался новый способ уничтожения камней в почках при помощи ультразвука.

Американские эксперты во главе с доктором Харпером представили новую технологию, позволяющую с помощью ультразвука быстро разрушать камни в почках

Новый метод избавления от камней в почках может стать одной из самых эффективных альтернатив. Эксперты предлагают использовать технологию BWL (импульсно-волновая литотрипсия).

Для разрушения камней используются специальные «короткие гармонические всплески» ультразвука. По словам ученых, таким образом камни разрушаются быстрее, чем при помощи ударных волн. Кроме того, для проведения процедуры человеку не нужно делать анестезию.

В тестировании новой технологии приняли участие 19 пациентов с камнями в почках. На камни воздействовали ультразвуковыми волнами в течение 10 минут. В результате 90 процентов камней были полностью разрушены, 39 процентов были полностью раздроблены, а 52 процента были частично раздроблены. Кроме того, размер большинства камней не превышал двух миллиметров.

«Курсор» ранее сообщал, что произойдет с вашим телом, если регулярно пить кофе. В исследовании с участием 1000 человек ученые обнаружили, что черный кофе снижает массу тела и индекс массы тела (ИМТ).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar